Новости компании

24.09.2012

Подготовка города Пензы к отопительному сезону находится на завершающем этапе

сентября 2012 года в администрации г. Пензы состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону.

В совещании, которое провел заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин, приняли участие заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, начальник Управления ГОЧС г. Пензы Николай Заводовский, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы, управляющих организаций по обслуживанию жилищного фонда.

Открывая заседание, Михаил Панюхин отметил, что подготовка к отопительному сезону находится на завершающем этапе и необходимо ускорить ход всех запланированных работ, чтобы уложиться в установленные сроки.

Затем представитель ООО «Горводоканал» доложил о проводимых ремонтных работах. В частности, о подготовке насосных станций, водопроводных и канализационных сетей к зимнему периоду. При этом ни одного отклонения от плана не зафиксировано.

«Вы должны использовать время, когда в связи с проведением плановых работ отключают воду, и проверить все задвижки на вводах в домах. Чтобы в дальнейшем не было случаев аварийного отключения водоснабжения целых кварталов», - обратился к представителям управляющих организаций Михаил Панюхин.

Также Михаил Анатольевич затронул тему ремонта теплотрасс в городе. О ходе работ отчитались представители подрядных организаций. Заместитель главы администрации при этом заявил, что необходимо наращивать темпы ремонтных работ и не затягивать сроки восстановления нарушенного благоустройства.

В ходе заседания был поднят вопрос готовности учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта к отопительному сезону. Так, готовность учреждений образования, здравоохранения и спорта составляет 100%, а учреждений культуры – 98%.

Кроме того, на сегодняшний день в городе завершаются работы по опрессовке систем отопления после ремонта, а также по оформлению всех паспортов готовности жилых домов.

Источник penza-gorod.ru


Возврат к списку